Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню forum
 
Тема: «отсутствует печать пошаблону...»


Вернуться к списку тем
 
volga20
Гость
 
Создано: 08.12.2008 16:34:42
 
Наша организация пользуется Комтех с 200 года. В данный момент стоит версия 9.0.2 дата релиза 10/07/08, Windows Vista Home Baic ,Service Pack 1, 32- разрядная операционная система.
В системе только админ. Других пользователей нет. Анастасия Чеботарева задавала мне вопрос:
Посмотрите, пожалуйста, лежит ли файл с расширением dll по следующему пути:
C:\Program Files\РНИВЦ\Печать НД с PDF417 3.0.8
Под какими правами Вы заходите в компьютер (не в комтех, а именно в систему в целом

Отвечаю:
Да,этот файл лежит по этому пути
В системе только один пользователь-администратор, других нет


Сообщаем Вам что весь 2008 год из программы Комтех мы не могли распечатывать декларации в ПФР ,УСН с двухмерным штрих-кодом.
При открытии декларации в предварительном просмотре была видна сама декларация с двухмерным штрихкодом, но при нажатии на кнопку принтера,программа думает, экран бледнел и выходило следующее сообщение:

Закрыта Microsoft Console Based Script Host
Для обеспечения защиты вашего компьютера служба предотвращения выполнения данных закрыла Microsoft Console Based Script Host. Чтобы получить дополнительные сведения щелкните в нижней части экрана.
Я щелкаю и там предлагают войти в систему, дополнительные параметры, отключить или включить ПВД для отдельных программ.
Я отключаю для Комтех, для Майкрософт и прочих, но ничего не получается. Хотя из программы налогоплательщик выходит на печать -ЛЕГКО( и не спрашивает ничего и не вылетает)

Приходилось заносить вручную все сведения в бесплатную программу Налогоплательщик ЮЛ, и затем уже распечатывать с двухмерным штрих-кодом.

Это занимает много времени, и очень неудобно.
Получается что самую трудоемкую информацию (по начислению зарплаты и расчета взносов в ПФР итд) приходится забивать вручную в бесплатную программу, которая на этом же компьютере, с этой же самой Вистой никак не конфликтует.

Деньги за обновление программы Комтех мы платим ежегодно и в срок.
В прошлом году сумма была 6000 рублей, а в этом 14400 рублей.
А сама программа обошлась нам 8 лет назад в примерно 7000 рублей.

Счета выставляются на всю программу, и обновление которые важны в срок нам, касаются в первую очередь налоговой отчетности.

Кстати ,все эти годы файлы по сдаче НДФЛ в налоговой не проходили ни одного раза
( выгруженные из комтех).
По нескольким организациям ,которые я веду в Комтех, ВРУЧНУЮ набивалась ежегодно вся зарплата в бесплатной программе и удачно сдавалась в налоговую инспекцию.

В чем тогда заключается годовое обслуживание? Для нас, а мы на упрощенке, кроме деклараций, платежек, накладных и авансовых отчетов ничего другого не нужно.
По этим вопросам я неоднократно обращалась в Комтех, но все безрезультатно.

Хотелось бы за такие деньги получать обновления в срок и в полном объеме, и не ждать годами решения проблем Комтех.
Заранее благодарю за понимание и скорейшее решение проблемы.


Финансовый директор ООО «ПРЕСС-ЦЕНТР» Туяхова Ольга.Александровна.
08/12/2008








 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 09.12.2008 12:07:30
 
Ольга Александровна, спасибо за сообщение.

В соответствии с приказом ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения централизованного и ручного ввода налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, на основе управляющего и двумерного штрихкодов", в целях повышения эффективности ввода данных с бумажных носителей, в промышленную эксплуатацию вводится технология приема от налогоплательщиков бухгалтерской и налоговой отчетности, подготовленной на машиночитаемых бланках с нанесением двухмерного штрихкода символики PDF417.
Поддержка технологии формирования машиночитаемых бланков с двухмерным штрихкодом включена в комплект форм регламентированной отчетности.
Для применения данной технологии на компьютере необходима программа печати машиночитаемых бланков разработки ГНИВЦ ФНС РФ (http://www.gnivc.ru/lib/modyl.rar )
Как следует из описания этой программы, она не предназначена для работы с Vista.
По этой причине это не является проблемой КомТех. См. также другие форумы. Например, http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=209633 - Не работает в Vista. Версия 1С 7.7.

То есть, по работе этой программы Вам следует обращаться в ГНИВЦ или сменить операционную систему на XP.

Программа Налогоплательщик ЮЛ не использует эту разработку.


Что касается сдачи электронной отчетности по зарплате из нашей системы, то мне известно множество крупных фирм, которые регулярно формируют такую отчетность в нашей системе и успешно ее сдают.

Приезжайте к нам на учебу.









 
Александр Крупчатников
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 236
Дата регистрации: 13.05.2008
Создано: 09.12.2008 12:18:11
 
Цитата
Ольга Туяхова пишет:
Получается что самую трудоемкую информацию (по начислению зарплаты и расчета взносов в ПФР итд) приходится забивать вручную в бесплатную программу

Сам и все знакомые бухгалтеры, работающие в Комтехе, полностью учет ведут в системе. Только собственно квартальные отчеты и декларации готовим в Налогоплательщике ЮЛ. В этом вижу больше плюсов, чем минусов.
Цитата
Ольга Туяхова пишет:
Кстати ,все эти годы файлы по сдаче НДФЛ в налоговой не проходили ни одного раза ( выгруженные из комтех)

Индивидуальные сведения в ПФР и справки 2НДФЛ все время формирую из Комтеха, проверяю и отправляю. Иногда случались нюансы, но все удавалось разрешить самому нехитрыми способами.
Цитата
Ольга Туяхова пишет:
Для нас, а мы на упрощенке, кроме деклараций, платежек, накладных и авансовых отчетов ничего другого не нужно.

Извините, мадам, но Вы либо лукавите, либо неясно себе представляете, для чего нужны упомянутые Вами документы, а также кассовые документы, банковские выписки, кассовая книга и др. А дебиторы (должники Ваши), и кредиторв (долги Ваши), баланс (все ли учтено Вами и не пора ли себя объявлять банкротом :)), имущество (чего, сколько и где) Вы в Книге доходов и расходов учитываете?
 
volga20
Гость
 
Создано: 10.12.2008 13:58:41
 
Аркадий Ефимович ! Я может что то не так назвала(C:\Program Files\РНИВЦ\Печать НД с PDF417 3.0.8 )и как то по другому называется эта программа, но по этому пути лежит файл с расширением dll. и из этой программы я печатаю на этой же самой висте декларации с двухмерным штрихкодом! А в Комтех на этом же компьютере с этой же самой вистой декларация видна на экране с двухмерными штрихами, НО НЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ, выходит ошибка именно в комтех!

Повторяю еще раз,
на моем компьютере стоит виста, комтех и программа РНИВЦ
из программы РНИВЦ распечатывается
из комтех нет
Причем здесь сменить висту на хр? может сменить комтех на РНИВЦ( там тоже можно вести упрощенку) и мы действительно пользуемся правом не вести бухучет и не ведем его! Пусть завидуют те кто вынужден его вести! А банковские выписки, кассовые документы и накладные не меняются десятилетиями!!!!!! остальным мы не пользуемся!!!!!!!!!
Если за ПГО я заплатила 14400 рублей, то хочу его получить непременно и раз по закону я должна сдавать декларацию с двухмерным штрихом,а из комтех она показывается в предпросмотре но не распечатывается то это ПРОБЛЕМА КОМТЕХ и вы должны решить как можно скорее эту проблему а не переваливать ее с больной головы на здоровую!
Если комтех не поддерживает Висту то зачем брать деньги за ПГО? если по определению вы точно знаете что я не смогу распечатать эти декларации из комтех, зачем вести речь о пго? в чем тогда оно заключается?
Аркадий Ефимович! Какой электронный адрес у ваших работников реально работающий? я ежедневно интересуюсь как решается проблема печати в комтех, по адресу чеботаревой насти и support ,но мне приходят сообщения что письма мои не доставляются адресатам! я же не могу звонить по межгороду каждый день это дорого... а по эл. почте ничего до вас не доходит, может занесли меня в черный список или в спам, тк неохота отвечать??????
 
volga20
Гость
 
Создано: 10.12.2008 14:26:13
 
И еще я не поняла вы писали " Программа Налогоплательщик ЮЛ не использует эту разработку".
Я использую программу Комтех. Которая позиционируется как соответствуюшая российскому законодательству!
Я должна сдавать декл с духмерным штрихкодом.
В комтех где собираются все данные о зарплате это сделать не получается.
Чья это проблема?
Меня все эти тонкости не интересуют как конечного потребителя.
Ведь как то только из другой программы я распечатываю эти декларации?
Значит мой компьютер и ОС виста этому не препятствуют?
И мне как конечному потребителю неважно какую разработку будете использовать вы те комтех,
ГЛАВНОЕ Я ДОЛЖНА РАСПЕЧАТАТЬ СВОИ ДЕКЛАРАЦИИ !!!!!!!!!
ВСЕ!
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 10.12.2008 16:02:06
 
Ольга, поясню еще раз.
РНИВЦ является Филиалом ФГУП ГНИВЦ ФНС России в Приволжском федеральном округе
Головной институт (ГНИВЦ) для печати двумерного кода предложил использовать программу, которая размещена по адресу http://www.gnivc.ru/lib/modyl.rar. Если скачаете эту программу, то в ее описании есть ссылки на допустимые операционные системы, но в этом списке Vista нет.

Итак, для КомТех этот модуль является внешней программной, рекомендованной официальным органом ФНС. Но модуль не работает с операционной системой VISTA. Если у Вас компьютер работает под операционной системой VISTA, то это не означает, что КомТех не поддерживает российское законодательство.

Если Вас, как конечного потребителя, эти тонкости не интересуют, то нас они очень даже интересуют. Вообще, любая программа работает в определенной аппаратно-программной среде. Если этим не интересоваться, то можно нарваться на такие неприятности.

Со своей стороны я обратился с запросом в ГНИВЦ. Будет ответ - обязательно сообщу.
Кроме того, никто Вас не включал в черные списки. Но, если Вы пишите на форум и одновременно по этому же вопросу в support, то Вам ответят на форуме.
 
volga20
Гость
 
Создано: 10.12.2008 19:02:53
 
Аркадий Ефимович! Простите меня пожалуйста, но я не понимаю, я который раз вам пишу что РАСПЕЧАТЫВАЮ В ВИСТЕ ДВУХМЕРНЫЙ ШТРИХКОД!!!!!!!
1. почему в Висте этот модуль работает ?И я из другой программы это распечатываю? Мне эту программу скачали на флэшку в налоговой инспекции куда я ношу декларации. Значит с Вистой этот двухмерный штрихкод распечатывается! Причем здесь Виста, с ней все в порядке! Может прислать вам этот дистрибутив? Почему хотя написано с Вистой не работает, все распечатывается ? я никак не могу понять!!!!!
2. Почему Комтех это показывает но не распечатывает? Хотя вы пишете "Итак, для КомТех этот модуль является внешней программной, рекомендованной официальным органом ФНС. "
Я приобрела программу Комтех, которая поддерживает российское законодательство! В нем произошли изменения и я надеюсь их увидеть в Комтех. При чем здесь аппаратные среды?
Аркадий Ефимович Вы не правы! не надо обращаться с запросами, надо доработать Комтех! Причем срочно! я уже год жду!
С уважением Туяхова Ольга
 
volga20
Гость
 
Создано: 10.12.2008 19:44:39
 
посмотрите какая выдается ошибка может это вам поможет
Это выходит когда я задаю печать по шаблону TIFF
Прекращена работа Microsoft Console Based Script Host
Wind может провести поиск способа устранения этой ошибки в интернете
-искать решение проблем в интернете и закрыть программу(ищет и вылетает ничего не найдя)
-закрыть программу( вылетает сразу)
-показать подробности проблемы и выходит то что ниже



Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: cscript.exe
Версия приложения: 5.7.0.18068
Штамп времени приложения: 48235878
Имя модуля с ошибкой: StackHash_be56
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 00344830
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: be56
Дополнительные сведения 2: 97a21f331a1abac7b015df36d59d2ca4
Дополнительные сведения 3: 540a
Дополнительные сведения 4: db24803936a1f262878c5771b2e4a9cd

Прочтите заявление о конфиденциальности:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linki...cid=0x0419



Это в черном окне выходит когда я задаю печать по шаблону TIFF

Сервер сценариев Windows (Microsoft R) версия 5.7
c Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1996-2001. Все права защищены.

C:\Program Files\Comtec for Business\Reports\TIFF
C:\Users\Public\Documents\файлы для налоговой\O5262081398_526201001_08_000003.tx
t
ИФНС РФ по Советскому р-ну г.Н.Новгород
C:\Program Files\Comtec for Business\Reports\TIFF
 
Аркадий Народицкий
Модератор

 
Всего сообщений: 102
Дата регистрации: 16.04.2008
Создано: 11.12.2008 12:04:19
 
Цитата
Ольга Туяхова пишет:
Простите меня пожалуйста, но я не понимаю, я который раз вам пишу что РАСПЕЧАТЫВАЮ В ВИСТЕ ДВУХМЕРНЫЙ ШТРИХКОД!!!!!!!


Я не писал, что в Vista, вообще, невозможна печать двухмерного штрих-кода. Я писал. что в конкретной программе версии 3.08, рекомендованной официальным органом ФНС, такая печать в Vista не поддерживается. Другие программы печати, распространяемые на региональном уровне, мне недоступны.

Вы спокойно можете решить свои проблемы, например, установкой на любом XP - компьютере системы КомТех. Далее копируете на него базу данных, полученную в Vista, устанавливайте программу печати двухмерного штрих-кода и печатайте отчет с двухмерным штрих-кодом.

Как только ГНИВЦ доработает программу печати под Vista, ставьте ее на свой компьютер с Vista и печатайте там отчеты




 

Модератор
 
Всего сообщений: 235
Дата регистрации: 05.11.2008
Создано: 11.12.2008 15:14:11
 
Уважаемая Ольга! Если Вам в налоговой записали программу для распечатки двухмерного штрих-кода, которая нормально работает под Vista, то тогда Вам нужно просто в Comtec сформировать файл электронного формата, потом запустить отдельно программу, которую Вам дали и уже в ней загрузить данные из полученного в Comtec файла с электронным форматом. Как писал уже Аркадий Ефимович, у Вас падает не Comtec, а программа печати штрих-кода, которую мы просто вызываем из Comtec. Так что Ваши претензии к нам не обоснованы, т.к. мы занимаемся разработкой и поддержкой Comtec и не можем отвечать за сторонние программы.
 


Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 
Помощь

 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru