Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
9.02 – новый интерфейс

О КомТех и не только...

18.06.2008 11:00:52
Аркадий Народицкий ,


С момента выпуска версии 9.01 прошло не так много времени – около 2-х месяцев. Однако, в целом, при благоприятном впечатлении о новом интерфейсе со стороны пользователей мы нашли способы улучшения читаемости данных и меньшей утомляемости для пользователя. С этой целью стали более отчетливо видимы разделительные границы между строками и колонками, а также был изменен оттенок маркировки на более приятный. При этом улучшилась и читаемость данных на маркированных строках.
Добавленный в версии рабочий стол системы
http://www.comtec.ru//download/files/tech/mmain.flv
позволяет создавать пользователю свое меню из тех справочников, документов и отчетов, которые используются наиболее часто. Сохранен и ранее существовавший рабочий стол для каждого модуля. Однако, преимущество рабочего стола системы заключается в том, что теперь пользователь без потерь времени на переход в другой модуль может вызвать нужный документ/отчет непосредственно из рабочего стола системы.
Естественно, мы и дальше планируем оттачивать интерфейс и функционал нашей системы.





Комментарии:


Александр Крупчатников 04.07.2008 10:25:42
RE: 9.02 – новый интерфейс
Все-таки с иконками на панели инструментов в предыдущих версиях было в этом отношении гораздо комфортнее пользователю. Мониторы сейчас большие, места всему хватает. Иконки надо вернуть!
Ответить    Ссылка
   
Аркадий Народицкий 02.09.2008 10:19:45
RE: RE: 9.02 – новый интерфейс
В версии 9.03 в сценарии добавлен оператор вызова любого пункта/подпункта меню. Соответственно, при необходимости в заголовок или произвольный вид экрана можно легко добавить кнопку вызова нужного пункта меню, который эквивалентен по действию "бывшей" иконке
Ответить    Ссылка
Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru