Рус      Eng      
 
Comtec (499) 753-32-39
ул. Лодочная, 6к217, офис 717
Меню Меню blogs
 
Славная игра в наперстки

О КомТех и не только...

19.07.2010 10:20:50
Аркадий Народицкий ,


Сегодня 19 июля, а постановление, утверждающее новую отчетность по персонифицированному учету, до сих пор не опубликовано. Мы ждали до 15.07, не выдержали и выложили версию по проекту.
По старым формам не принимают - штраф, за несвоевременную сдачу - штраф. Предлагают сдавать по программе Оренбургского или Смоленского отделения ПФР. Почему-то программу проверки электронной отчетности предлагают брать с сайта коммерческой фирмы. Кстати, сама программа проверки с начала июля уже менялась 3 раза. Сами печатные формы сделаны криво. Например, одна и та же информация располагается по разному. А нужно ли такое обилие данных в отчетности?
Сдавать по проекту постановления - тоже риск, проект в любую минуту могут втихушку изменить. Так и случилось. В АДВ-6-2 по проекту 3-недельной давности суммы "начислено" и "уплачено" были в рублях и копейках, а теперь - только в рублях. Вот такие игры.

Дополнено 22.07. До сих пор нет информации о регистрации отчетности в Минюсте. Но от бухгалтеров есть сообщения, что в разных отделениях ПФР - разные требования к рублям и копейкам в АДВ-6-2. Представляете - приходите сдавать отчетность, а Вам говорят - Сегодня Вы опять не угадали.











Комментарии:


Владимир Кайзер 27.07.2010 23:41:21
RE: Славная игра в наперстки
Все законодательство рф ( пишу специально маленькими буквами) это хохма!!!!

" как там в конституции рф? каждый имеет право" вот и законодатели Имеют вСех по праВу"
Ответить    Ссылка

Добавить комментарий
   
 
Для комментариев необходимо пройти авторизацию.
 
Авторизация
 


 
Форум Блоги Обновления
  hr
© Comtec, 2024
Почта: comtec@comtec.ru